Sunday, December 3, 2023
Homeজাতীয়পোশাকশ্রমিকদের নতুন ন্যূনতম মজুরি গ্রহণযোগ্য: শ্রমিক প্রতিনিধি

পোশাকশ্রমিকদের নতুন ন্যূনতম মজুরি গ্রহণযোগ্য: শ্রমিক প্রতিনিধি

Published on

সাম্প্রতিক সংবাদ

গৌরবদীপ্ত বিজয়ের মাস

জিনিয়া রাজিন আজ ডিসেম্বরের ৩ তারিখ। একাত্তরের এই দিনে একদিকে যেমন বাংলার বুকে এগিয়ে চলছিল...

ভোটের আগে ও পরে সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করুন

জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে এলেই ভয়-আতঙ্কে ভুগতে থাকে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়। এ ভয়ভীতি, উদ্বেগ-উৎকণ্ঠা মোটেই...

শরিকদের বেকায়দায় ফেলে এগোচ্ছে আওয়ামী লীগ!

প্রতিদিনের ডেস্ক বিগত তিনটি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আসন ভাগাভাগি করে ভোটে অংশ নিয়েছিল আওয়ামী লীগের...

ফার্মগেটে ককটেল বিস্ফোরণ: দুই মোটরসাইকেল আরোহী আহত

প্রতিদিনের ডেস্ক রাজধানীর ফার্মগেটে দুটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় দুই জন আহত হয়েছেন।...

প্রতিদিনের ডেস্ক॥ ৫৬ দশমিক ২৫ শতাংশ বাড়িয়ে পোশাকশ্রমিকদের নতুন ন্যূনতম মজুরি গ্রহণযোগ্য বলে জানিয়েছেন শ্রমিক প্রতিনিধি। মঙ্গলবার (৭ নভেম্বর) সচিবালয়ে মজুরি ঘোষণার সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে নিম্নতম মজুরি বোর্ডের শ্রমিক পক্ষের প্রতিনিধি সিরাজুল ইসলাম রনি এ কথা জানান।
এর আগে সংবাদ সম্মেলনে ন্যূনতম মজুরি ঘোষণা করেন শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী মুন্নুজান সুফিয়ান। পোশাকশ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ৮ হাজার টাকা থেকে বাড়িয়ে ১২ হাজার ৫০০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
সিরাজুল ইসলাম রনি বলেন, ‘আমি ৪০ বছর ধরে এ শিল্প খাতে কাজ করছি। আমাদের বাস্তব অবস্থা বিবেচনায় নিতে হবে। শ্রমিকরা যাতে কর্মচ্যুত না হন, তাদের যেন বাড়ি ফিরে যেতে না হয়, তাদের অবস্থা আমাদের দেখতে হবে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নির্দেশনা দিয়েছেন, সে অনুসারে আমরা মনে করি এটা বর্তমান বৈশ্বিক প্রেক্ষাপটে বেঁচে থাকার জন্য মোটামুটি একটা অবস্থায় গিয়ে দাঁড়াবে। এটা গ্রহণযোগ্য।’
আরেক প্রশ্নের জবাবে জাতীয় গার্মেন্টস শ্রমিক-কর্মচারী লীগের সভাপতি রনি বলেন, ‘আমরা খুশির অবস্থায় নেই। রাজনৈতিকসহ বিভিন্ন পরিস্থিতি মিলিয়ে আমরা এটা মেনে নিয়েছি। কিন্তু আমরা খুশিও না, বেজারও না। এখন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে আমাদের প্রত্যাশা থাকলেও আমরা আপাতত এটা মেনে নিয়েছি।’

spot_img
spot_img

এধরণের সংবাদ আরো পড়ুন

বিদেশি ফলের দাম কমলেও বাড়েনি বিক্রি

প্রতিদিনের ডেস্ক শীতকাল আসায় রাজধানীর বাজারগুলোতে কমতে শুরু করেছে বিভিন্ন বিদেশি ফলের দাম। মৌসুমি দেশি...

শাহজালালে ৭ কোটি টাকার সোনাসহ আটক ৪

প্রতিদিনের ডেস্ক ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সাত কোটি টাকার সোনাসহ চার যাত্রীকে আটক করেছে...

শিক্ষাক্রমের নামে প্রজন্ম ধ্বংসের নীলনকশা করেছে সরকার’

প্রতিদিনের ডেস্ক নতুন শিক্ষাক্রম প্রণয়নের নামে সরকার প্রজন্ম ধ্বংসের নীলনকশা করেছে বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষা...