Saturday, September 23, 2023
Homeআন্তর্জাতিকরাশিয়ায় তেলের ডিপোতে আগুন

রাশিয়ায় তেলের ডিপোতে আগুন

Published on

সাম্প্রতিক সংবাদ

উদ্যোগ নেয়া হোক কার্যকরী

বাংলাদেশ এখনো রোহিঙ্গা সংকটের একটি স্থায়ী সমাধানের আশা রাখছে। রোহিঙ্গাদের দীর্ঘদিন বহন করার মতো...

নির্বাচন বাধাগ্রস্তকারী বাংলাদেশিদের ওপর ভিসা নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

প্রতিদিনের ডেস্ক ধারণা করা হচ্ছিল, আগামী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যন্ত অপেক্ষা করবে যুক্তরাষ্ট্র। কিন্তু...

ধানক্ষেতে পোকার আক্রমণ: যা বিষেও মরছে না, দিশেহারা কৃষক

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি আমন ধান পরিচর্যায় ব্যস্ত সময় পার করছেন কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলার কৃষকরা। তবে এবার...

চৌগাছায় ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় দ্বিতল ভবন, দূর্ঘটনার আশংকা

চৌগাছা সংবাদদাতা যশোরের চৌগাছা বাজারে জরাজীর্ণ একটি দ্বিতল ভবন চরম ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠেছে। পৌর কর্তৃপক্ষ...

বার্তাকক্ষ
রাশিয়ার ভোরেনেজ অঞ্চলের একটি তেলের ডিপোতে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। দেশটির যে দুইটি শহরের সামরিক স্থাপনা ওয়াগনার বাহিনী দখলে নিয়েছে বলে মনে করা হয় তার মধ্যে একটি হলো ভোরেনেজ।সেখানের আঞ্চলিক গভর্নর অ্যালেক্সান্ডার গুসেভ বলেছেন, আগুন নেভাতে শতাধিক কর্মী কাজ করছে।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা গেছে, তেলের ডিপোটি থেকে ব্যাপক কালো ধোঁয়া বের হচ্ছে।
ইউক্রেন-রাশিয়ার দীর্ঘ সময়ের যুদ্ধ হঠাৎ করে ভিন্ন পথে ঘুরে গেছে। এতদিন রাশিয়াকে সমর্থন করা ওয়াগনার গ্রুপ হঠাৎ করেই পাল্টে গেছে। রুশ সেনাদের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করছে তারা। ইউক্রেনীয় বাহিনীর বিপক্ষে লড়াইয়ে রুশ সেনাদের সমর্থনের বদলে এবার রুশ বাহিনীর ওপরই হামলা করছে তারা।
এর মধ্যেই রাশিয়ার দক্ষিণাঞ্চলের একটি সামরিক সদরে দপ্তরে ওয়াগনার প্রধান ইভজেনি প্রিগোজিনকে দেখা গেছে। দক্ষিণাঞ্চলীয় রোস্তভ-অন-ডন এলাকার সামরিক দপ্তরে প্রবেশ করেছেন তিনি। এমনকি গ্রুপটির পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে যে, ইউক্রেন সীমান্তের কাছে অবস্থিত ওই শহরের নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে তারা। সেখানকার লোকজনকে বাড়িতে অবস্থানের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
একটি ভিডিওতে তাকে বলতে শোনা গেছে, রুশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী সেরগেই শোইগু এবং জেনারেল ভ্যালেরি গেরাসিমভ তাদের সঙ্গে দেখা করতে না এলে তার সৈন্যরা শহর অবরোধ করবে এবং মস্কোর দিকে অগ্রসর হবে।

spot_img
spot_img

এধরণের সংবাদ আরো পড়ুন

কানাডাসন্ত্রাসীদের জন্য নিরাপদ আশ্রয়স্থল

প্রতিদিনের ডেস্ক কানাডাকে ‘সন্ত্রাসীদের জন্য নিরাপদ আশ্রয়স্থল’ বলে অভিহিত করেছে ভারত। বৃহস্পতিবার ভারতের পররাষ্ট্র...

বিশাল ঢেউয়ে সাগরে ভেসে গেল সাবমেরিনের ৭ সেনা

প্রতিদিনের ডেস্ক সাগরে বিশাল ঢেউয়ের মধ্যে পড়ে দক্ষিণ আফ্রিকার একটি সাবমেরিনের সাত সেনা ভেসে গেছেন...

বাইডেনকে প্রজাতন্ত্র দিবসের প্যারেডে মোদির আমন্ত্রণ

প্রতিদিনের ডেস্ক ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবস উপলক্ষে আগামী ২৬ জানুয়ারি অনুষ্ঠেয় প্যারেডে প্রধান অতিথি আমন্ত্রণ...