Thursday, June 1, 2023
Homeখেলাশ্রীলংকার উদ্দেশে মঙ্গলবার দেশ ছাড়ছেন জ্যোতিরা

শ্রীলংকার উদ্দেশে মঙ্গলবার দেশ ছাড়ছেন জ্যোতিরা

Published on

সাম্প্রতিক সংবাদ

মোবাইল ফোনের দাম আরও বাড়বে

বার্তাকক্ষ দেশে তৈরি মোবাইল ফোনের ওপর ভ্যাট (মূল্য সংযোজন কর) বাড়ানোর প্রস্তাব করেছেন অর্থমন্ত্রী। এই...

ভ্রমণ কর বেড়েছে

বার্তাকক্ষ আগামী ২০২৩-২৪ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেটে বিদেশ ভ্রমণের ওপর কর বাড়িয়েছে সরকার। বৃহস্পতিবার (১ জুন)...

দাম বাড়তে পারে যেসব পণ্যের

বার্তাকক্ষ ২০২৩-২৪ অর্থবছরের বাজেটে অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল বেশ কিছু পণ্য ও সেবার...

দাম কমতে পারে যেসব পণ্যের

বার্তাকক্ষ জনস্বার্থ ও দেশীয় শিল্প সুরক্ষায় ২০২৩-২৪ অর্থবছরের বাজেটে বিভিন্ন ধরনের পণ্যে শুল্ক কর ও...

বার্তাকক্ষ
প্রথমবার দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে শ্রীলংকার উদ্দেশে আগামীকাল মঙ্গলবার দেশ ছাড়ছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।
শ্রীলংকা সফরে তিন ম্যাচের ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ নারী দল। ওয়ানডে সিরিজটি আইসিসি উইমেন্স চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তর্ভুক্ত।
লংকা সফরের জন্য ইতোমধ্যে ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। দুই সিনিয়র খেলোয়াড় সালমা খাতুন এবং রুমানা আহমেদকে বাদ দেয়া হয়েছে। দল থেকে বাদ পড়ায় টিম ম্যানেজমেন্টের কটাক্ষ করেন রুমানা। এতে ঈদের ছুটিতে ক্রিকেট মহলে আলোচনার সৃষ্টি করে।
এ বছরের ব্যস্ত সূচির কথা মাথায় রেখে বিশ্রাম দেয়া হয়েছে একত্রে ২৭৪টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলা সালমা ও রুমানাকে। এমনটাই জানান নারীদের নির্বাচক মঞ্জুরুল ইসলাম। বাদ পড়া নিয়ে সালমা চুপ থাকলেও বিশ্রামের কথা বলে বাদ দেয়া হয়েছে বলে জানান রুমানা।
এই প্রথম দুই তারকাকে ছাড়া ওয়ানডে খেলতে নামবে বাংলাদেশ। তবে চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে তাদের ছাড়া একটি ম্যাচ খেলেছে দলটি।
সালমা ও রুমানা ছাড়া দল থেকে বাদ পড়েছেন তরুণ পেসার মারুফা আক্তার এবং ওপেনার শারমিন আক্তার। দলে নতুন মুখ সুলতানা খাতুন।
এখন পর্যন্ত নারী চ্যাম্পিয়নশিপে ৩ ম্যাচে ২ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের সপ্তমস্থানে বাংলাদেশ। গত ডিসেম্বরে নিউজিল্যান্ড সফরে শেষ দুই ওয়ানডে বাতিল হওয়ায় ২ পয়েন্ট পায় বাংলাদেশ। ৬ ম্যাচে ২ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের অষ্টমস্থানে শ্রীলংকা।
বাংলাদেশের শ্রীলংকা সফরের সূচি
২৭ এপ্রিল : বাংলাদেশ-এসএলসি বোর্ড প্রেসিডেন্ট একাদশ, কলম্বো ক্রিকেট ক্লাব
২৯ এপ্রিল : প্রথম ওয়ানডে (পি সারা ওভাল)
২ মে : দ্বিতীয় ওয়ানডে (পি সারা ওভাল)
৪ মে : তৃতীয় ওয়ানডে (পি সারা ওভাল)
৭ মে : বাংলাদেশ-এসএলসি বোর্ড প্রেসিডেন্ট একাদশ, কলম্বো ক্রিকেট ক্লাব
৯ মে : প্রথম টি-টোয়েন্টি (সিংহলিজ স্পোর্টস ক্লাব)
১১ মে : দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি (সিংহলিজ স্পোর্টস ক্লাব)
১২ মে : তৃতীয় টি-টোয়েন্টি (সিংহলিজ স্পোর্টস ক্লাব)
বাংলাদেশ দল
নিগার সুলতানা জ্যোতি (অধিনায়ক), ফারজানা হক পিংকি, শামীমা সুলতানা, ফাহিমা খাতুন, মুর্শিদা খাতুন, জাহানারা আলম, সানজিদা আক্তার মেঘলা, সোবহানা মুস্তারী, লতা মন্ডল, স্বর্ণা আক্তার, নাহিদা আক্তার, ফারিহা ইসলাম তৃষ্ণা, রিতু মনি, দিশা বিশ্বাস, রাবেয়া, সুলতানা খাতুন।

spot_img
spot_img

এধরণের সংবাদ আরো পড়ুন

মেসির পিএসজি ছাড়ার খবর আনুষ্ঠানিকভাবে জানালো কোচ

বার্তাকক্ষ লিওনেল মেসি যে পিএসজি ছেড়ে যাচ্ছেন সেটা জানা থাকলেও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা ছিল বাকি। বৃহস্পতিবার...

নাইজেরিয়ার বিপক্ষে হেরে আর্জেন্টিনার বিদায়

বার্তাকক্ষ ঘরের মাঠে অঘটনের জন্ম দিয়ে বিদায় নিল আর্জেন্টিনা। অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের শেষ ষোলোতে নাইজেরিয়ার বিপক্ষে...

ইউরো বাছাই: কান্তে-পগবাকে ছাড়া ফ্রান্সের দল ঘোষণা

বার্তাকক্ষ ইউরো বাছাইয়ে জিব্রাল্টার ও গ্রিসের বিপক্ষে খেলবে ফ্রান্স। বাছাইপর্বের দুই ম্যাচকে সামনে রেখে বুধবার...