হ্যাটট্রিকে ‘সমস্যা’ তৈরি করছে হাল্যান্ড: গার্দিওলা

0
8

বার্তাকক্ষ
বরুশিয়া ডর্টমুন্ড থেকে ম্যানসিটিতে পা রাখলেন আর্লিং হাল্যান্ড। তারপর একে একে তার পায়ের তলায় লুটিয়ে পড়লো অগণিত রেকর্ড। সবশেষ শনিবার এফএ কাপে চলতি মৌসুমে নিজের ষষ্ঠ হ্যাটট্রিক করলেন নরওয়েজিয়ান স্ট্রাইকার। ৩৭ ম্যাচে ৪২ গোল। আর তিনটি গোল করলেই প্রিমিয়ার লিগ যুগে এক মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে সর্বোচ্চ গোলের মালিক হবেন তিনি। তবে এই আগুন ফর্ম তারই জন্য সমস্যা হয়ে দাঁড়াতে যাচ্ছে মনে করেন কোচ পেপ গার্দিওলা।
ম্যানসিটি কোচের মতে, এই মৌসুমে হাল্যান্ডের ফর্ম এত ভালো যে প্রতি ম্যাচেই তার কাছ থেকে ভক্ত-সমর্থকরা হ্যাটট্রিক প্রত্যাশা করবেন। গত মঙ্গলবার চ্যাম্পিয়নস লিগে আরবি লাইপজিগের বিপক্ষে পাঁচ গোল করেন ২২ বছর বয়সী স্ট্রাইকার। পাঁচ দিন পর বার্নলির জালে দিলেন তিন গোল।
গার্দিওলা মনে করেন, দুর্দান্ত ফর্ম প্রত্যাশা আরও বাড়িয়ে দেবে। তিনি বললেন, ‘ভবিষ্যতে এই ছেলেটা সমস্যার মধ্যে পড়বে, লোকেরা চাইবে প্রতি ম্যাচে সে তিন বা চার গোল করুক। কিন্তু সেটা তো হবে না। লোকেরা হয়তো কথা বলবে। আমি জানি সে তার জীবনে ইতিবাচক, সে আশাবাদী, কখনও অভিযোগ করে না, সে শুধু নিজের দিকে তাকায়। আমরা যত বেশি ভালো খেলবে, সেও স্কোর করতে থাকবে। কয়টি গোলের লক্ষ্য আমি জানি না। আমরা এভাবেই খেলি, আর্লিং গোল করবে।’
প্রিমিয়ার লিগে দ্বিতীয় স্থান, চ্যাম্পিয়নস লিগে কোয়ার্টার ফাইনাল ও এফএ কাপের সেমিফাইনাল নিশ্চিত করে আন্তর্জাতিক বিরতিতে যাচ্ছে ম্যানসিটি। গার্দিওলার দলের সামনে এখনও ট্রেবল জয়ের সুযোগ, যে কীর্তি ১৯৯৯ সালে গড়েছিল স্যার অ্যালেক্স ফার্গুসনের ম্যানইউ। সিটি বস স্বীকার করলেন তার খেলোয়াড়রা মৌসুমের গুরুত্বপূর্ণ সময়ের আগে সেরা ফর্মে ফিরেছে, ‘আমার অনুভূতি হচ্ছে খেলোয়াড়রা জানে আমরা হয় হারবো না নয়তো শেষ। এটাই আমাদের সেরাটা বের করে আনছে, এটাই বাস্তবতা।’