Friday, December 9, 2022
হোম অর্থনীতিসূচকের পতনে পুঁজিবাজারে লেনদেন চলছে 

সূচকের পতনে পুঁজিবাজারে লেনদেন চলছে 

Published on

সাম্প্রতিক সংবাদ

ম্যাচ জিতলেই সেমিতে আর্জেন্টিনা-ব্রাজিলের লড়াই

বার্তাকক্ষ: চার বছর পরপর আসে ফুটবল বিশ্বকাপ। পুরো বিশ্ব জুড়েই চলে এই ফুটবল উন্মাদনা। তবে...

মেসি-নেইমারের ভাগ্য পরীক্ষা

বার্তাকক্ষ: দু’দিন বিরতির পর শুক্রবার রাতে আবার বল গড়াচ্ছে মাঠে। বিশ্বকাপের উন্মাদনা এখন তুঙ্গে। ২৪টি...

মির্জা ফখরুল-আব্বাসকে কারাগারে প্রেরণ করেছে আদালত

বার্তাকক্ষ: রাজধানীর নয়াপল্টন এলাকায় পুলিশের সঙ্গে বিএনপি নেতাকর্মীদের সংঘর্ষের ঘটনায় পল্টন থানায় দায়ের করা মামলায়...

নীল জলের বুকে খোলামেলা জাহ্নবী

বার্তাকক্ষ: যতদূর দৃষ্টি যায় কেবলই নীল জল। বহু দূরে সেই জলে যেন গোধূলীর আকাশ নেমেছে।...

বার্তাকক্ষ
ঢাকা: সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবস সোমবার (২৪ অক্টোবর) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও অপর শেয়ারবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচকের পতনের মধ্য দিয়ে লেনদেন চলছে।এদিন লেনদেন শুরুর এক ঘণ্টা পর অর্থাৎ সকাল সাড়ে ১০টায় ডিএসইর সাধারণ সূচক ডিএসইএক্স আগের দিনের চেয়ে ৩৬ পয়েন্ট কমে ৬ হাজার ৩০৭ পয়েন্টে অবস্থান করে। ডিএসই শরীয়াহ্ সূচক ১১ পয়েন্ট এবং ডিএসই-৩০ সূচক ১৭ পয়েন্ট বেড়ে যথাক্রমে ১৩৮৭ ও ২২৪৪ পয়েন্টে রয়েছে। এ সময়ের মধ্যে লেনদেন হয়েছে ১৮২ কোটি ৫৮ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট।সোমবার এ সময়ে লেনদেন হওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ১৮টির, কমেছে ৮৬টির এবং অপরির্বতিত রয়েছে ১৬৭টি কোম্পানির শেয়ার।সোমবার সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত লেনদেনের শীর্ষে থাকা ১০ কোম্পানি হলো- অরিয়ন ফার্মা, ইষ্টার্ন হাউজিং, বেক্সিমকো লিমিটেড, এডিএন টেলিকম, আনোয়ার গ্যালভানাইজিং, সী পার্ল ফুড, জেএমআই সিরিঞ্জ, জেমেনী সী ফুড, জেএমআই হসপিটাল ও অরিয়ন ইনফিউশন।এর আগে, আজ লেনদেন শুরুর প্রথম ১০ মিনিটে ডিএসইএক্স সূচক কমে ২০ পয়েন্ট। সকাল ৯টা ৫০ মিনিটে সূচক আগের অবস্থান থেকে আরও ৮ পয়েন্ট কমে যায়। এরপর সূচকের গতি নিম্নমুখী দেখা যায়। লেনদেন শুরুর আধা ঘণ্টা পর সকাল ১০টায় সূচক আগের দিনের চেয়ে ৪২ পয়েন্ট কমে ৬ হাজার ৩০১ পয়েন্টে অবস্থান করে।অপরদিকে লেনদেন শুরুর এক ঘণ্টা পর সকাল সাড়ে ১০টায় চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সিএএসপিআই সূচক ৩৪ পয়েন্ট কমে ১৮ হাজার ৬৮৪ পয়েন্টে অবস্থান করে। এরপর সূচকের গতি ঊর্ধ্বমুখী দেখা যায়।এদিন সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ১ কোটি ৫৭ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট। এ সময়ের ৭টি কোম্পানির দাম বেড়েছে, কমেছে ২৯টি কোম্পানির দর। অপরিবর্তিত রয়েছে ৩৪টি কোম্পানি শেয়ারের দর।

spot_img
spot_img

এধরণের সংবাদ আরো পড়ুন

ধার না নিয়ে তৃতীয় দিন ৫৯০ কোটি টাকা পরিশোধ করল ইসলামি ব্যাংকগুলো

বার্তাকক্ষ সোমবার থেকে শরিয়াহভিত্তিক ব্যাংকের জন্য ‘ইসলামিক ব্যাংকস লিকুইডিটি ফ্যাসিলিটি (আইবিএলএফ) সুবিধা চালু করেছে...

কমেছে সবজির দাম, চাল-চিনি-তেলে এখনো অস্বস্তি

বার্তাকক্ষ * চাল, আটা, তেল, চিনি ও ডালের দাম চড়া * অপরিবর্তিত মাছ-মাংসের দাম * স্বস্তি...

চাল আমদানিতে শুল্ক সুবিধার মেয়াদ তিন মাস বাড়ল

বার্তাকক্ষ চাল আমদানিতে শুল্ক সুবিধার মেয়াদ আরো তিন মাস বাড়িয়েছে সরকার। ফলে ২০২৩ সালের...