Wednesday, December 7, 2022
হোম খেলাবিশ্বকাপ না জিতলেও আমার জীবনে কোনো অপূর্ণতা নেই: রোনালদো

বিশ্বকাপ না জিতলেও আমার জীবনে কোনো অপূর্ণতা নেই: রোনালদো

Published on

সাম্প্রতিক সংবাদ

সময়োপযোগী পদক্ষেপ নেয়া প্রয়োজন

বায়ুদূষণ পরিবেশ ও মানব স্বাস্থ্যের জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে। বায়ুদূষণের অন্যতম উৎস হচ্ছে ধুলাবালি।...

মৈত্রী দিবসের আলোচনায় প্রণয় ভার্মা বাংলাদেশের সঙ্গে মৈত্রীতে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেয় ভারত

বার্তাকক্ষ বাংলাদেশের সঙ্গে মৈত্রীর ক্ষেত্রে ভারত সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে থাকে বলে জানিয়েছেন ঢাকায় নিযুক্ত...

স্কুলে ভর্তি: সরকারিতে এক আসনে ছয় আবেদন, বেসরকারির অধিকাংশ ফাঁকা

বার্তাকক্ষ সরকারি-বেসরকারি স্কুল ভর্তির আবেদন শেষ হয়েছে। সরকারি স্কুলে আসন প্রতি প্রায় ছয়জন করে...

আফগানিস্তানে বোমা বিস্ফোরণে নিহত ৭

বার্তাকক্ষ উত্তর আফগানিস্তানের সবচেয়ে বড় শহরে রাস্তার পাশে পুঁতে রাখা বোমা বিস্ফোরণে অন্তত সাত...

বার্তাকক্ষ ফুটবল বিশ্বের অন্যতম সেরা খেলোয়াড় ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। জাতীয় দল ও ক্লাব পর্যায়ে তিনি অনেক ট্রফি জিতেছিন। অনেক কিছু অর্জন করেছেন। তবে একটি মাত্র অপূর্ণতা বিশ্বকাপের ট্রফি জেতা। সোমবার রোনালদো জানিয়েছেন বিশ্বকাপ না জিতলেও তার জীবনে কোনো অপূর্ণতা নেই।
রোনালদো বলেছেন, ‘আমি খুবই উচ্চাকাঙ্খী খেলোয়াড়। অবশ্যই বিশ্বকাপ জিততে পারলে দারুণ হবে, জাদুকরী কিছু হবে। নাটকীয়, স্বপ্নের মতো হবে ব্যাপারটা। তবে এ পর্যন্ত যা কিছু অর্জন করেছি সেটার জন্য আমি খুবই গর্বিত। সৃষ্টিকর্তার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। আমার জীবনে কোনো অপূর্ণতা নেই।’
বিশ্বসেরা হতে বিশ্বকাপ জিতে নিজেকে প্রমাণ করার প্রশ্নে রোনালদো বলেন, ‘এই ৩৭ বছর ৮ মাস বয়সেও আমার নিজেকে প্রমাণ করতে হবে? এ পর্যন্ত আমি যা কিছু করেছি এবং অর্জন করেছি, তারপরও যদি বিশ্বকাপ জিতি তাহলে সেটা হবে বিস্ময়।’এবারের বিশ্বকাপে পর্তুগালের সম্ভাবনার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘আমি বিশ্বাস করি আমাদের যথেষ্ট প্রতিভাবান খেলোয়াড় রয়েছে। আমি বিশ্বাস করি আমরা বিশ্বকাপ জেতার মতো দল। আমাদের সেই ইচ্ছা এবং অনুভূতিও রয়েছে। তবে ঘানার বিপক্ষে আমাদের ভালো সূচনা করতে হবে। এটাই আসলে কঠিন বিষয়।’
এবারের বিশ্বকাপে পর্তুগাল রয়েছে ‘এইচ’ গ্রুপে। যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ ঘানা, উরুগুয়ে ও দক্ষিণ কোরিয়া। বৃহস্পতিবার রাত ১০টায় গ্রুপপর্বের প্রথম ম্যাচে ঘানার মুখোমুখি হবে পর্তুগাল। এরপর ২৮ নভেম্বর দিবাগত রাত ১টায় দ্বিতীয় ম্যাচে তাদের প্রতিপক্ষ উরুগুয়ে। আর ২ ডিসেম্বর রাত ৯টায় শেষ ম্যাচে তাদের প্রতিপক্ষ দক্ষিণ কোরিয়া।

spot_img
spot_img

এধরণের সংবাদ আরো পড়ুন

বিশ্বকাপে সুযোগ পাচ্ছে আরও ১৬ দল

বার্তাকক্ষ: ফুটবল বিশ্বকাপের আগামী আসরে আরও ১৬টি দল বাড়ছে। কাতারে চলমান বিশ্বকাপে ৩২টি দল অংশ...

নেইমার ভেবেছিলেন তার বিশ্বকাপ শেষ!

বার্তাকক্ষ: নেইমারের উপস্থিতি মাঠে কতটা প্রভাব ফেলে তার প্রমাণ তো দেখা গেছে। সাম্বার ছন্দে শেষ...

ব্রাজিলের কাছে হারের পর সরে দাঁড়ালেন দ. কোরিয়া কোচ

বার্তাকক্ষ: অপ্রতিরোধ্য ব্রাজিলের কাছে শেষ ষোলোয় আর পাত্তা পায়নি দক্ষিণ কোরিয়া। ৪-১ গোলে হেরে কাতার...