Tuesday, February 7, 2023
হোম খেলাহাথুরু কিংবা যেই আসুন, মিরাজের কাছে যে বিষয়টা গুরুত্বপূর্ণ

হাথুরু কিংবা যেই আসুন, মিরাজের কাছে যে বিষয়টা গুরুত্বপূর্ণ

Published on

সাম্প্রতিক সংবাদ

উন্মুক্ত হোক মালয়েশিয়া শ্রমবাজার

মালয়েশিয়া শ্রমবাজার নিয়ে দীর্ঘসময় জটিলতা চলছে। বারবার উদ্যোগ নিলেও ফলপ্রসূ হচ্ছে না। দুদিনের সফরে...

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিগ্রি তৃতীয় বর্ষের ফল প্রকাশ

বার্তাকক্ষ ,,জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে অনুষ্ঠিত ২০২০ সালের ডিগ্রি তৃতীয় বর্ষ চূড়ান্ত পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ...

আশংকাজনক হারে বাড়ছে মুখের ক্যান্সার

বার্তাকক্ষ ,,বিশ্বে ক্যান্সারে মোট মৃত্যুর কারণের মধ্যে মুখের ক্যান্সার নবম। বিশ্বে সকল ক্যান্সারের মধ্যে...

১২ দিনেই শাহরুখের পাঠানের আয় ৮৩২ কোটি রুপি

বার্তাকক্ষ ,,চার বছর পর ফিরেই একের পর এক রেকর্ড গড়ে চলেছেন শাহরুখ খান। তার...

বার্তাকক্ষ:
এর আগে চন্ডিকা হাথরুসিংহে যখন জাতীয় দলের কোচ ছিলেন, তখনই তার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক ঘটেছিল। তাই ধরেই নেয়া হয় মেহেদি হাসান মিরাজ হাথুরুর পছন্দের ক্রিকেটার। শোনা যাচ্ছে সেই হাথুরুসিংহে আবার বাংলাদেশ জাতীয় দলের হেড কোচ হিসেবে ফেরত আসছেন। তাহলে কি মেহেদী হাসান মিরাজ একটু বেশী কমফোর্ট জোনে থাকবেন? হাথুরু আবার কোচ হলে মিরাজের ক্যারিয়ার কি উপকৃত হবে? তাকে খুব পছন্দ করেন, এমন কোচের অধীনে খেলাটাই কি আর বেশি স্বস্তির হবে? এসব নিয়ে কী ভাবছেন মিরাজ? আজ সোমবার এ প্রশ্নের মুখোমুখি হয়ে মিরাজ বলেন, ‘আসলে কে হেড কোচ হয়ে আসবেন, এটা তো টিম ম‌্যানেজমেন্টের বিষয়। কোচ পদে কাকে মনোনীত করবেন? সেটা বোর্ডের ব্যাপার। তাই কে কোচ হয়ে আসবেন না আসবেন- তা নিয়ে আমার ভাবার কিছু নেই।’ মিরাজের উপলব্ধি পরিষ্কার। কোচ যেই হোন না কেন, পারফরমার হিসেবে তাকে পারফর্ম করতেই হবে। সেটাই তার প্রধান কাজ। মিরাজের কথা, ‘তার (হাথুরুর) আন্ডারে আমার ডেব্যু হয়েছিল। তবে দিন শেষে আমাকে কিন্তু পারফর্ম করতে হবে। যে কোচই আসুক না কেন, আমি যদি পারফর্ম করতে না পারি তাহলে কিন্তু খেলতে পারবো না। এখানে পারফর্ম করেই খেলতে হবে।’ তিনি যে হাথুরুর পছন্দের ক্রিকেটার, সেটাও কোন কাজে আসবে না। এ উপলব্ধি থেকেই মিরাজ বলেন, ‘তিনি আমাকে পছন্দ করুন বা নাই করুন সেটা ব‌্যাপার না। আসলে কোচ তখনই কোনো খেলোয়াড়কে পছন্দ করেন যখন কেউ পারফর্ম করে। শুধু কেচ নন, ওভারঅল সবাই পছন্দ করে। তাই পারফর্ম করাই গুরুত্বপূর্ণ।’ মিরাজের শেষ কথা, ‘যে কোচই আসুক না কেন, যার আন্ডারে খেলি না কেন- পারফর্ম করলে খেলতে পারবো দীর্ঘদিন। যেটা আমার ক‌্যারিয়ারের জন‌্য ভালো হবে।’

spot_img
spot_img

এধরণের সংবাদ আরো পড়ুন

১৬ গোল খাওয়া ভুটানকে সমীহ করছে বাংলাদেশ

বার্তাকক্ষ ,,সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের সামনে সহজ সমীকরণ। অপেক্ষাকৃত দুর্বল ভুটানের বিপক্ষে...

বোর্ডার-গাভাস্কার ট্রফি নিয়ে জয়াবর্ধনের ভবিষ্যদ্বাণী

বার্তাকক্ষ: কদিন পর শুরু হচ্ছে বহুল প্রতিক্ষীত ভারত-অস্ট্রেলিয়ার মধ্যকার বোর্ডার-গাভাস্কার ট্রফি। এই ট্রফি পেতে ৪...

ভারতে সিরিজ জয় অ্যাশেজ জেতার থেকেও বড়: স্মিথ

বার্তাকক্ষ: ভারতের মাটিতে টেস্ট সিরিজ জয় অ্যাশেসজ জেতার থেকেও বড় বলে মনে করছেন অস্ট্রেলিয়ার সাবেক...