৫ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ  । ১৯শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ 

ভারতে আবাসিক ভবনে আগুন, ১৭ জন নিহত

প্রতিদিনের ডেস্ক॥
ভারতের হায়দ্রাবাদে ঐতিহাসিক চারমিনারের কাছে রবিবার সকালে একটি আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে সাত বছরের একটি শিশুসহ অন্তত ১৭ জন নিহত হয়েছেন। খবর এনডিটিভির।
ঘটনাস্থল গুলজার হাউস এলাকায়, যেখানে গহনার দোকানের সারি রয়েছে এবং যা চারমিনারের খুব কাছাকাছি অবস্থিত।তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেভান্থ রেড্ডি এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন এবং ভবনে আটকে পড়াদের উদ্ধারের জন্য প্রয়োজনীয় সকল ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছেন।স্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশি পোশাকসহ বিভিন্ন পণ্য প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করল ভারতহামলার আগে পাকিস্তানকে জানিয়েছিল দিল্লি, পররাষ্ট্রমন্ত্রীর মন্তব্যে তোলপাড় ভারতেহামলার আগে পাকিস্তানকে জানিয়েছিল দিল্লি, পররাষ্ট্রমন্ত্রীর মন্তব্যে তোলপাড় ভারতে
দমকল বিভাগের একজন কর্মকর্তা এনডিটিভিকে জানিয়েছেন, সকাল সাড়ে ৬ টার দিকে তাদের কাছে আগুনের খবর আসে। খবর পাওয়ার পরপরই ১১টি দমকল বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা শুরু করে। বেশ কয়েকজনকে অচেতন অবস্থায় পাওয়া যায় এবং তাদের বিভিন্ন হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, শর্ট সার্কিটের কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটে থাকতে পারে। তবে আগুনের সঠিক কারণ এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
এই ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেভান্থ রেড্ডি।প্রধানমন্ত্রীর জাতীয় ত্রাণ তহবিল (পিএমএনআরএফ) থেকে নিহতদের পরিবারকে ২ লাখ রুপি ও আহতদের ৫০ হাজার রুপি দেওয়ার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

আরো দেখুন

Advertisment

জনপ্রিয়