১লা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ  । ১৫ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ 

বিমানের চাকা খুলে যাওয়ার ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন

প্রতিদিনের ডেস্ক॥
কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ছেড়ে আসা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের বিজি ৪৩৬ ফ্লাইটটি পাইলটদের দক্ষতা ও বিচক্ষণতায় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নিরাপদে অবতরণ করেছে। তবে, এ বিষয়ে বিমানের চিফ অব সেফটি ক্যাপ্টেন এনাম তালুকদারকে প্রধান করে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে।শুক্রবার (১৬ মে) বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের জনসংযোগ বিভাগের মহাব্যবস্থাপক এবিএম রওশন কবীর বলেন, ফ্লাইট অবতরণের পর ক্যাপ্টেন জামিল বিল্লাহর দক্ষতা ও বিচক্ষণতায় যাত্রীরা সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন। বিমান কর্তৃপক্ষ জামিল বিল্লাহর এ দক্ষতায় মুগ্ধ। তার রয়েছে ৮ হাজার ঘণ্টা ফ্লাইং অভিজ্ঞতা।
তিনি বলেন, অবতরণের পরে ফ্লাইটের যাত্রীরা পাইলট, ক্রুদের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ইমারজেন্সি ল্যান্ডিংয়ের ব্যবস্থাপনার জন্য বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স কর্তৃপক্ষের প্রতি সন্তোষ প্রকাশ করেন। তারপরও বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে বিমানের চিফ অব সেফটি ক্যাপ্টেন এনাম তালুকদারকে প্রধান করে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে।এর আগে কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে দুপুর ১টা ২০ মিনিটে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিজি ৪৩৬ ফ্লাইটের চাকা উড্ডয়নের পরপরই নিচে খুলে পড়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। ফ্লাইটটিতে শিশুসহ ৭১ জন যাত্রী ছিলেন।
অবস্থায় ফ্লাইটের পাইলট-ইন-কমান্ড ক্যাপ্টেন জামিল বিল্লাহ ও তার ক্রুদের দক্ষতা ও বিচক্ষণতায় দুপুর ২টা ২০ মিনিটে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নিরাপদে অবতারণ করে ফ্লাইটটি।

আরো দেখুন

Advertisment

জনপ্রিয়